Lot 1412* - A150 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2009, 16.00 Uhr

GRUPPE VON 3 ENGELN MIT SCHRIFTBAND,

spätgotisch, süddeutsch, Anfang 16. Jh.
Holz geschnitzt im Relief sowie gefasst und teilvergoldet. Die Engel tragen lange drapierte Gewänder und halten ein Schriftband. Montiert auf eine mit Filz bezogene Tafel. H 31, B 34 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)