Lot 1411* - A150 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2009, 16.00 Uhr

HEILIGER SEBASTIAN,

süddeutsch, 16. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Stehend am Baumstrunk mit erhobenem rechtem Arm und gesenktem Blick. H ohne späteren Rechtecksockel 92 cm. Finger teils ergänzt.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)