Lot 3710 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr
HANS RICHTER
(Berlin 1888–1976 Minusio)
Kompositionen.
Zwei Radierungen, Aquatinta, jeweils 44/99. Beide unten rechts signiert: HRichter. Platte je 27 x 20,5 cm auf Vélin d'Arches France 37 x 27,5 cm. Geringfügig beschnitten.
CHF 550 / 750 | (€ 570 / 770)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)