Lot 2013 - A151 Schmuck - Dienstag, 01. Dezember 2009, 14.00 Uhr

BRILLANT-GOLD-COLLIER/BRACELETS PAAR, DAVID WEBB, New York, um 1950.

Gelb- und Weissgold 750, 133g.
Aparte, durchbrochen gearbeitete Bracelets, die Glieder aus kordierten Golddrähten besetzt mit je 4 in Weissgold gefassten Brillanten. Insgesamt 248 Brillanten von zus. ca. 12.40 ct. Die Bracelets sind zusammen mit 2 zusätzlichen Zwischenteilen auch als Collier tragbar. Signiert Webb für David Webb. L je 19,5 cm, das Verlängerungsteil 1 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)