Lot 1060* - A194 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 24. September 2020, 10.00 Uhr

KONSOLE

Transition, deutsch um 1770.
Buche beschnitzt mit Blättergirlanden und Blumen sowie vergoldet. Profilierte, leicht trapezförmige, blaue Granitplatte (später) auf durchbrochener, geschweifter Zarge mit zwei durch Blumenkorb verbundenen, geschweiften Stützen.
128 × 59 × 86 cm.

kleinere Fehlstellen
Vergoldung übergangen

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)