Lot 4541* - ibid105 Design – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 15.00 Uhr

SCHREIBTISCH,

Louis XV, Frankreich, wohl Lyon.
Holz schwarz gefasst und beschnitzt mit Muscheln, Voluten und Kartuschen. Rechteckiges, mit rotem, goldgepressten Leder bezogenes Blatt in vergoldeter Messingeinfassung. Fassonierte, ausgeschnittene Zarge mit 1 Schublade. Hohe geschweifte Beine. Vergoldete Bronzebeschläge.
122x84x76 cm.

- Blatt ersetzt
- Fassung sowie Bronze später

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)