Lot 2558* - A148 Asiatica - Samstag, 28. März 2009, 10.00 Uhr

LANGHALSVÄSCHEN.

China, um 1800, H 12 cm.
Vergoldete Kupferbronze und polychromes Email cloisonné. Dunkelblauer Fond mit Swastika-Muster, darauf Blumenstauden mit bunten Blüten und Schmetterlingen. Der weissgrundige Hals ist mit Lotosblüten und Fledermäusen verziert. Min. best.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840