Lot 1096* - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

1 PAAR SPIEGELAPPLIKEN,

spätes Louis XV, Venedig, 18./19. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Blumen, Blättern und Zierfries sowie goldgefasst. Durchbrochener Rahmen mit markantem Kartuschenaufsatz und 2 geschweiften Lichtarmen mit blütenförmigem Tropfteller. H 84 cm.

CHF 3 200 / 4 200 | (€ 3 300 / 4 330)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)