Lot 4134* - ibid117 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

ARBEITSTISCH / GUERIDON

Empire/Restauration, Frankreich um 1825.
Mahagoni geflammt. Rechteckiges Blatt mit schrägem, hohem Rand auf gerader Zarge mit x-förmigen, geschweiften und durch gedrechselten Zwischensteg verbundenen Beinen. Front mit zwei Schubladen.
68 x 40 x 81 cm.

- Fehlstellen
- Gebrauchsspuren

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)