Lot 1527* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

1 PAAR SALIÈREN. Augsburg, 1765-1767.

Meistermarke Johann Leonhard Allmann.
Teilvergoldet. Gewundene Ovalform mit Vertikalprofilen. Innen vergoldet. L 8 cm. Zus. 120 g.

CHF 400 / 800

€ 370 / 750

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)