Lot 1527* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
1 PAAR SALIÈREN. Augsburg, 1765-1767.
Meistermarke Johann Leonhard Allmann.
Teilvergoldet. Gewundene Ovalform mit Vertikalprofilen. Innen vergoldet. L 8 cm. Zus. 120 g.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)