Lot 1219* - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

GUERIDON "AUX CYGNES",

spätes Louis XVI, Paris, Ende 19. Jh.
Mahagoni profiliert. In profilierten Bronzestab gefasste "Griotte Rouge"-Platte auf gerader Zarge mit durch geschweiften Kreuzsteg verbundenen Säulenbeinen auf hohen Kreiselfüssen. Bronzebeschläge und -sabots. Zum Freistellen. 44x37x76 cm.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)