Lot 3630* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

CHRISTO, JAVACHEFF

(Gabrovo, Bulgarien 1935 - lebt in New York und Paris)
Project. Corridor store front. 1968.
Graphitstift, Kohle und Bleistift auf Halbkarton. Zweiteilig. Auf der Innenzeichnung signiert und datiert: Christo 1968. Schöner Zustand. In Plexiglasbox.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)