Lot 1046* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

EIN PAAR SPIEGELAPPLIKEN

Barock, deutsch, Ende 18. Jh.
Vergoldetes Holz. Ovaler Spiegel mit mehrfach profiliertem Rahmen, durchbrochenen, seitlichen Kartuschen und 1 geschweiften Lichtarm mit achteckigem Tropfteller. Elektrifiziert.
H 49 cm. B 37 cm.

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)