Lot 5706* - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

BOTANIK.-

A.L. WIRSING nach N. F. EISENBERGER.
L'Odorisérante. Num. 151. Nürnberg, 1782. Aus: C. J. Trew, Hortus Nitidissimus, Nürnberg, 1750-86.
Kolorierter Kupferstich.
35,5 x 19,5 cm (Bogengrösse: 54 x 37,5 cm).

In sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)