Lot 6041* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE PATER (UMKREIS)

(1703 Paris 1770)
Musikständchen im Freien.
Öl auf Holz.
13,1 × 17 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz, Platte gewölbt. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)