Lot 6041* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE PATER (UMKREIS)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Holz, Platte gewölbt. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)