Lot 9575* - ibid114 Bücher & Autographen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 16.00 Uhr

HANDWERK UND BERUFE -

Galon, [D. d. M.].
L'art de convertir le cuivre rouge ou cuivre de rosette, en laiton ou cuivre jaune... Mit 18 Kupfern auf 12 Tafeln.
Ohne Ort (Paris), Académie Royale des Sciences, 1764. Folio. Titel, 78 S. Neues marmor. Halblederband im Stil d. Z. mit etwas Rückenvergoldung und rotem Rückenschild.

(=Descriptions des arts et métiers) - Conlon II, 64, 804 - Poggendorff I, 838. - Etwas gebräunt im oberen Rand. Hinteres Drittel mit Feuchtigkeitsflecken.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)