Lot 7752* - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
ZUCKERDOSE,
Wien 1846.
Truhenform auf vier godronnierten Füsschen. Wandung allseitig guillochiert. Deckel leicht gewölbt mit Kirschenknauf.
12,5x8,5 cm. 400 g.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Mit Gebrauchsspuren. Eines der Füsschen ist gebrochen, jedoch noch vorhanden.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)