Lot 6225* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
L. DE KONING
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche leicht vergilbt und stellenweise mit einem feinen Craquelé. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder. Retuschierte Krakelüren im Vordergrund sowie punktuell kleine Retuschen an den Figuren, der Architektur und im Himmel.
Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)