Lot 6516* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Mutter mit Kind. 1942.
Feder auf Papier, braun laviert.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 42, sowie gewidmet.
22,5 × 26,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Blatt gut erhalten, mit Lichtrand. An den oberen beiden Ecken auf Rückkarton montiert. Gerahmt. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)