Lot 3507* - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

ZÖTL, ALOYS

(Freistadt 1803-1887 Eferding)
Rhinoceros sinus. (Burchell), 1861.
Feder in Schwarz, Aquarell.
Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder mittig betitelt, rechts signiert und datiert: A. Zötl pinx. 1861.
37 x 47 cm (Bogengrösse 44 x 54,5 cm). Gerahmt.

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 610 / 8 410

Verkauft für CHF 144 000 (inkl. Aufgeld)