Lot 1076* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

PAAR KERZENSTÖCKE MIT GIRANDOLENAUFSATZ

Régence-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Vergoldete Bronze. Balusterförmiger Schaft mit zwei gedrehten Lichtarmen in Form von Kartuschen und blumenförmigen Tüllen um zentrales Blumenbouquet, auf konischem, mit Muscheln, Blättern und Blumen verziertem Rundfuss.
H 42,5 cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)