Lot 3722* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

GASTON CHAISSAC

(Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon)
Ohne Titel. 1961.
Gouache auf Vélin.
Unten links signiert: Chaissac, sowie unten rechts datiert und bezeichnet: Vix, le 9.12.61.
49 × 65 cm.

Die Authentizität des vorliegenden Werkes wurde von Herrn Thomas Le Guillou, Paris, Februar 2020, bestätigt. Wir danken Herrn Le Guillou für seine freundliche Unterstützung.

CHF 6 000 / 7 000 | (€ 6 190 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)