Lot 4823* - ibid113 Ibid Möbel - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

PIERRE JULES MÊNE

(1810 Paris 1879). Datiert 1852, Paris.
Brünierte Bronze. Rundes, reliefiertes Vide-Poche mit Jagdhunden, Tierfellen, Schlange, Eichhörnchen und Medaillon mit Monogramm HB bzw. Inschrift: "A SON AMI H. BELLANGE P.J. MENE 1852".
D 15 cm. H 5,5 cm.

Provenance: From the collection of the Marquis and the Marquise de Amodio y Moya.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)