Lot 3062* - A192 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 14.00 Uhr

IPPOLITO SCARSELLA genannt SCARSELLINO

(1550 Ferrara 1620)
Mariä Verkündigung.
Öl auf Holz.
22,5 × 18 cm.

Provenienz:
- Bedeutende Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 27.3.2015, Los 3035.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)