Lot 3226* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

BROCAS, CHARLES

(Toulouse 1774 - 1835 Paris)
Aeneas flieht mit Sohn und Vater Anchises aus dem brennenden Troja. Um 1803.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und undeutlich datiert: C. Brocas f 18(03?).
144 x 113 cm.

Oil on canvas. Signed and indistinctly dated lower right: C. Brocas f 18(03?).
144 x 113 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480