Lot 6235* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
ENGLAND, 19. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)