Lot 3635* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

Maisonettes à Mariakerke., 1888. Radierung, 7,2 x 10,2 cm (Blattgrösse 13,5 x 20,5 cm). Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert: James Ensor 1887 (!). Taevernier 54 II (von II). Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)