Lot 3640* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).
Buste, 1887. Kaltnadelradierung, 13 x 8,8 cm (Blattgrösse: 24,8 x 15 cm). Mit Bleistift unten links betitelt und bezeichnet: Buste. point seche. Unten rechts signiert und datiert: James Ensor 1887. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 760 (inkl. Aufgeld)