Lot 3638* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

(1860 Ostende 1949)
L'Acacia, 1888. Radierung auf Simili-Japan, 13,3 x 8,6 cm (Blattgrösse: 20 x 14,4 cm). In der Platte oben links gestochen signiert: Ensor. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 1888. Taevenier 24 II (von II). Gerahmt. - Sehr schöner Druck mit Plattenton. Sehr gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Dr. Trüssel, Bern.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 2 900 (inkl. Aufgeld)