Lot 3642* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).
Chimere. Radierung, 91 x 62 cm (Blattgrösse 23,5 x 14,5 cm). Frühdruck in Rötel, auf altem Japan. Taevernier 25. Gerahmt. - Sehr schöner Druck auf dem vollen Bogen. Sehr gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)