Lot 3641* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

L'adoration des Bergers, 1888. Kaltnadel und vernis mou. 15,7 x 11,3 cm (Blattgrösse: 28,5 x 19,7 cm). In der Platte unten links signiert: ENSOR. Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert: James Ensor 1888. Taevernier 58 III (von IV). Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)