Lot 3647* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).
Chaumières, 1888. Radierung auf Japan, 11,9 x 7,6 cm (Blattgrösse: 25 x 16,2 cm). Oben rechts in der Platte gestochen signiert: Ensor 1888. Unten rechts mit Bleistift signiert: James Ensor. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers.Taevenier 50. Gerahmt. - Sehr schöner Druck in sehr guter Erhaltung. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)