Lot 3647* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

Chaumières, 1888. Radierung auf Japan, 11,9 x 7,6 cm (Blattgrösse: 25 x 16,2 cm). Oben rechts in der Platte gestochen signiert: Ensor 1888. Unten rechts mit Bleistift signiert: James Ensor. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers.Taevenier 50. Gerahmt. - Sehr schöner Druck in sehr guter Erhaltung. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)