Lot 3644* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

L'Orage, 1889. Radierung auf Japan, 7,5 x 11,6 cm (Blattgrösse 13,5 x 20 cm). Unten rechts in der Platte gestochen signiert: ENSOR. Unten rechts in Bleistift signiert: James Ensor. Taevenier 70 II (von III). Gerahmt. - Nuancenreicher Druck in tadellosem Zustand. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)