Lot 3643* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).
Pont rustique, 1889. Radierung. auf Japan, 7,5 x 11,7 cm (Bogengrösse: 14,2 x 20 cm). Oben links in der Platte gestochen signiert: Ensor. Unten rechts mit Bleistift signiert: James Ensor. Taevernier 72 II (von II). - Sehr schöner Druck in guter Erhaltung. Gerahmt. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)