Lot 3617* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Taubstumme. 1921.
Lithografie. 6/100. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 24,5 x 16,5 cm auf Vélin 29,5 x 22 cm. Erschienen im Goltzverlag. Zugabe zur Deluxe Edition "Der Ararat. Glossen, Skizzen und Notizen zur Neuen Kunst", München 1921.

Werkverzeichnis: Hofmaier, Nr. 202.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)