Lot 4148* - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

HALLENLATERNE,

Spätbarock, Norditalien, 19. Jh.
Schmiedeeisen getrieben und schwarz gefasst. Blätterbeschmücktes, eingezogenes Gestell mit kuppelförmigem Dach und blätterbeschmückter Lichtkrone. Elektrifiziert.
D 45 cm, H 120 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)