Lot 6520* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

ALBERT SCHMIDT

(1883 Genf 1970)
Stehender Frauenakt.
Öl auf Papier auf Leinwand.
41 × 24 cm.

Provenienz:
Sammlung, Zürich.

Papier auf Leinwand aufgezogen. Maloberfläche gut erhalten. Papier teilweise leicht gewölbt. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Am linken Bildrand zwei minimale Papierbeschädigungen. Allgemeinzustand gut.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)