Lot 3053* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Capolago mit Blick auf Piz Lunghin und Piz Grevasalvas.
Aquarell über Bleistift auf Papier auf Karton.
22,6 × 30 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Das Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Giovanni Giacometti unter der Inventarnummer 1403050005 registriert.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)
Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)