Lot 533* - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr

UNSTERBLICHE MIT BLUMENKORB NACH WAN SHOUQI (1603-1652).

China, 18. Jh. 76 × 43 cm.
Tusche und Farben auf Seide. Die Dame mit reichen Gewändern steht auf einer Wolke und streut aus ihrem Korb kleine Blumen in den Wind. Signiert: Wan Shouqi, ein Künstlersiegel. Leicht besch.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)