BOECKHORST, JOHANN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3059 - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2022, 14.00 Uhr

JOHANN BOECKHORST

(Münster 1604–1668 Antwerpen)
Maria mit Kind und Johannesknaben. 1646.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts schwer leserlich signiert und datiert: Jo Bockhorst. F. 1646.
102,5 × 94 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3032* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

JOHANN BOECKHORST

(Münster 1604–1668 Antwerpen)
Cimmerische Sibylle.
Öl auf Leinwand.
Oben links bezeichnet: CHYMICA.
100 × 83,3 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 44 220 (inkl. Aufgeld)