EECKHOUT, GERBRAND VAN DEN

Lot 3067 - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag 20 September 2013, 15.00 Uhr

GERBRAND VAN DEN EECKHOUT

(1621 Amsterdam vor 1674)
Gideon und der Engel. 1642.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: G. V. Eeckhout 1642.
86 x 77 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 22 800