FLINCK, GOVAERT

Lot 3064* - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag 20 September 2013, 15.00 Uhr

GOVAERT FLINCK

(Kleve 1615–1660 Amsterdam)
Bildnis des Amsterdamer Kaufmanns und Bankers Joseph Coymans. 1647.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: G. Flinck. f. 1647.
75 x 62,7 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Verkauft für CHF 81 600