GASPAR PIETER VERBRUGGEN d. Ä.

Auktionsdatum

Lot 3060 - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 September 2018, 14.00 Uhr

(1635 Antwerpen 1681)
Blumenstillleben. 1675.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: P. VERBRUGGEN fec. 1675.
55,3 x 47 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3074* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

GASPAR PIETER VERBRUGGEN d. Ä., Umkreis

(1635 Antwerpen 1681)
Blumenarrangement vor einer Steinkartusche.
Öl auf Leinwand.
58 x 78,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)

Lot 3060 - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag 20 September 2013, 15.00 Uhr

(1635 Antwerpen 1681)
Blumenstillleben. 1675.
Öl auf Leinwand.
55,3 x 47 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Verkauft für CHF 14 400