KEY, WILLEM

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3029* - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2017, 14.00 Uhr

WILLEM KEY

(Breda 1516–1568 Antwerpen)
Beweinung Christi. 1553.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: W. KEIEN. Am Kragen des Herren links datiert und bezeichnet: 1553 AETATIS 42 und am Kragen der stehenden Frau in der Mitte bezeichnet: AETATIS SUAE 32.
137 × 103 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 204 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3019 - A174 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2015, 15.00 Uhr

WILLEM KEY

(Breda 1516–1568 Antwerpen)
Pietà.
Öl auf Holz.
102 x 127 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)