LORME, ANTHONIE DE und PALAMEDESZ., ANTHONIE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3046 - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2015, 15.00 Uhr

ANTHONIE DE LORME und ANTHONIE PALAMEDESZ.

(Tournai um 1610–1673 Rotterdam) (Delft 1601–1673 Amsterdam)
Interieur einer Kirche mit Figurenstaffage. 1650.
Öl auf Holz.
Unten links schwer leserlich signiert und datiert: A. De. Lorme 1650. Unten mittig auf dem Stein bezeichnet: Hier Leyt begraven Barthomoleus du Pon / hij is gestorben des 16. Jaerhunderts Januari 1650 / en begraven Januari van het jaer.
92,5 x 125,5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)