MARINARI, ONORIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3026 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

ONORIO MARINARI, Umkreis

(1627 Florenz 1715)
Herkules und die Töchter der Likomede.
Öl auf Leinwand.
147,6 x 156 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3027 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

ONORIO MARINARI, Umkreis

(1627 Florenz 1715)
Herkules und Omphale.
Öl auf Leinwand.
146,8 x 156 cm.

Lot 3068* - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2022, 14.00 Uhr

ONORIO MARINARI, zugeschrieben

(1627 Florenz 1715)
Allegorie der Musik.
Öl auf Leinwand.
83,7 × 63,5 cm (oktogonal).

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6067 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 06 April 2022, 14.00 Uhr

FLORENZ, 17. JH.

Cleopatra.
Öl auf Leinwand.
68 × 53 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)