MEISTER VON LANGA

Lot 3014* - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2018, 15.00 Uhr

MEISTER VON LANGA

(tätig in Aragon, 1. Hälfte des 15. Jh.)
Thronender Heiliger Petrus als Papst, umgeben von sechs Aposteln. 1420.
Öl auf Holz.
219 × 111 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 140 190 / 233 640)

Verkauft für CHF 180 500 (inkl. Aufgeld)