MONNOYER, JEAN-BAPTISTE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3068 - A160 Gemälde Alter Meister - Freitag 30 März 2012, 15.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MONNOYER

(Lille 1634–1699 London)
Blumenstilleben.
Öl auf Leinwand.
75 x 62 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3075 - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2013, 15.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MONNOYER

(Lille 1634–1699 London)
Blumenstillleben mit einem Affen und einem Papagei.
Öl auf Leinwand.
78 x 123 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3076 - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag 29 März 2019, 14.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MONNOYER

(Lille 1636 – 1699 London)
Blumenstillleben mit Tulpen, Anemonen und Hyazinthen in einer Steinvase mit Löwen.
Öl auf Leinwand.
74,5 x 59,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3049* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2013, 15.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MONNOYER, Nachfolger

(Lille 1634–1699 London)
Blumenarrangement in einem Flechtkorb mit einem Papagei in einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: a. m: Hallemen 1709.
32,3 x 42 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)