PEETERS, BONAVENTURA d. Ä.

WERKE AUS UNSEREN AUKTIONEN

Lot 3075* - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 April 2011, 15.00 Uhr

BONAVENTURA PEETERS d. Ä.

(Antwerpen vor 1614–1654 Hoboken)
Marinelandschaft mit Turm und Fischersleut.
Öl auf Holz.
Links auf Steinsteg monogrammiert: B.P.
29,5 x 39,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 200

Lot 3047* - A158 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2011, 15.00 Uhr

BONAVENTURA PEETERS d. Ä.

Marine mit Schiffbrüchige.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: B.P.
24,5 x 33 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 600