RIBERA, JUSEPE DE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3021* - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

JUSEPE DE RIBERA

(Jatiba um 1590–1652 Neapel)
Der heilige Paulus. 1632.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Juseppe de Ribera, espanol, F, 1632.
101 × 75 cm.

CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)

Verkauft für CHF 522 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3116 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

JUSEPE DE RIBERA, Umkreis

(Jatiba um 1590–1652 Neapel)
Der heilige Hieronymus.
Öl auf Leinwand.
73,5 x 58,5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 50 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3032* - A146 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2008, 14.30 Uhr

JUSEPE DE RIBERA, Umkreis

(Jatiba um 1590–1652 Neapel)
Heiliger Hieronymus.
Öl auf Leinwand.
72,5 x 92, 2 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3059* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

JUSEPE DE RIBERA, Werkstatt

(Jativa um 1590–1652 Neapel)
Der Heilige Onofrio.
Öl auf Leinwand.
130 × 110,5 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)